bandeau du haut
agrandir le texte retrecir le texte imprimer article envoyer à un ami

Auteurs & illustrateurs présents

Ils sont présents au Festival Quartier du Livre cette année :

Auteurs et illustrateurs présents :
Alexandra Appers (d)
Claude Aziza (j)
Jean-Jacques Augier
François Béchu (j)
Bedoul (j)
Benjamin Berton (s)
Marc Besse (v)
Sophie Bessis (v)
France Billand (v)
Brunor (s)
Alfredo Bryce Echenique (s)
Christian Eudeline (v)
Steffie Brocoli (s)
Thierry de Carbonnières, (v)
Philippe Chauvelot (v)
Catherine Choupin (j)
Stephen Clarke (v)
Catherine Clément (j)
Michèle Cotta (j)
Paul Courbelieu (v)
Nicolas Debon
Boris Dokmak (d)
Jean-Yves Duhoo (v)
Alicia Dujovne-Ortíz (s)
Frédérique Faublée (j)
Karim Friha (s)
Emmanuel Guibert (s)
Raba Hammo (s)
Agnès Hasson-Ameler (j)
Nicolette Humbert (s)
Maria Jalibert (j)
Alexandre Jardin (s)
Lansiné Kaba (v)
Pauline Kalioujny (s)
Jérémy Kapone (s)
Catherine Kintzler ( j)
Jérôme Laforgue (v)
Damien Laverdunt (s)
Guillaume Lecointre (s)
Minna Lindgren (s)
Pierre Lory (s)
Seloua Luste Boulbina ( j)
Mohammed Mbougar Sarr (v)
Philippe Mellot (d)
Janine Modlinger (v)
Kenize Mourad (s)
Luisa Nadour (s)
Gilda Ndini (s)
François-Marie Pons (s)
Hélène Rajcak (s)
Jamil Rahmani (s)
Maïté Roche (s)
Patrick Pasques (s)
Ángel Parra (s)
Eric Puech
Mathieu Sapin (v)
Gilles Schcesser (s)
Claire Tencin (d)
Donald Tournier (s)
Judith Verel (s)
Denyse Woods (s)

Auteurs présents au 8è Salon de la LICRA à la Mairie du Vè (d) :
Alexandre Adler
Jean-Pierre Allali
Jean Arouete
Claude Askolovitch
Henri Atlan
Bertrand Badie
Antoine Basbous
Alain Bellaïche
Georges Bensoussan
Zohra Bitan
Claude Bochurberg
Pascal Bruckner
Édith Bruder
Coralie Camilli
Daniel Chambon
Ariel Danan
Caroline De Costa
Bernard Delpal
Rolland Doukhan
Raphaël Draï
Guy Dugas
Frédéric Encel
Gérard Fellous
Dan Franck
Jacques Frémontier
Michel Goldberg
Mireille Hadas-Lebel
Robert Haïat
Maud Haymovici
Marek Halter
Mariette Job
Serge Koster
Alexandra Laignel Lavastine
Didier Long
Francine Mayran
Albert Memmi
Dominique Memmi
Charles Meyer
Jean-Claude Milner
Serge Moati
André Nahum
Françoise Pariente-Ichou
Natalie Pigeard
Michaël Prazan
Franck Senninger
Antoine Sfeir
Daniel Sibony
Antoine Spire et Mano Siri
Benjamin Stora
Sandrine Szwarc
Jacques Tarnero
François Thual
Louis-Georges Tin
Frédéric Tournoux
Guta Tyrangiel Benezra
Ariel Tolédano
Alexandre Vigne
Francis Weill
Annette Wieviorka

Légende :
(j) = Jeudi - (v)= Vendredi - (s) = Samedi - (d) = Dimanche

Agenda